Просмотр темы

Распечатать тему
Котел BAXI MAIN Four 240 F медленно крутит вентилятор.
grigoriyylob
Есть три котла BAXI MAIN Four 240 F по три года отработали нормально. На всех установлены стабилизаторы Ресанта на 500Вт. Заземление сделано отдельное, изолирующее соединение на газопроводе стоит. И вот у этих котлов у всех одинаковая поломка по дымоудаление. Причина медленно крутит вентилятор. Если котел запускаешь без стабилизатора, то вентилятор крутит нормально. На одном из них взял и чуть – чуть капнул масла на втулку вентилятора, покрутил вентилятор от руки и запустил со стабилизатором, все нормально. Вот и хочу спросить можно-ли остальные котлы так же смазать маслом или лутчше поменять вентиляторы.?
Учусь ремонтировать котлы

Serg
Откровенно говоря, я не сталкивался с такой поломкой. Но думаю лучше поменять вентиляторы.

Nik
Мазать маслом не стоит, так как котел с закрытой камерой сгорания воздух для горения горелки он забирает с улицы. А на улице все таки как не как, а есть пыль. И вот вся эта пыль будет лететь в котел, и прилипать к втулкам и их быстро разобьет.
На всех установлены стабилизаторы Ресанта на 500Вт. Заземление сделано отдельное, изолирующее соединение на газопроводе стоит
Стабилизатор и заземление тут не причем.

Google Adsence

kochetov_vladimir
медленно крутит вентилятор
Во всей моей практике только два котла таких попалось, причем только в этом году. Капнул чуть чуть масла пока работают

Serg
Капнул чуть чуть масла пока работают

Я все таки считаю что не надо мазать маслом, а лучше менять вентилятор

kochetov_vladimir
Serg написал:
Капнул чуть чуть масла пока работают

Я все таки считаю что не надо мазать маслом, а лучше менять вентилятор

Ага Wink а что делать с гарантийным котлом?

Перейти на форум:

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Rambler's Top100
КартаКарта