Просмотр темы

Распечатать тему
ARISTON GENUS 35FF треск в теплообменнике
DRAFFT
Стоит котел ARISTON GENUS 35FF. Когда включаешь котел на ГВС, слышен треск в основном теплообменнике. Сначала думали, что забит теплообменник в котле, промыли его, но треск остался. Замерили выходное давление газа на горелку и сравнили с паспортными данными, оказалось, что давление газа в норме. Смущает одно, что при нормальном давление газа, пламя достает и прям аж как-будто облизывает теплообменник. Думаем что из-за того что пламя достает до теплообменника в нем и происходит треск. Подскажите пламя должно доставать и облизывать теплообменник или нет?
Изменил(а) DRAFFT, 17-03-2013 01:31

DRAFFT
Чет тишина и не кто не отвечает.Wink

Serg
Откровенно говоря, я с такой ситуацией не сталкивался. Но похоже на, то, что или теплообменник забит или давление газа большое.
Сначала думали, что забит теплообменник в котле, промыли его, но треск остался. Замерили выходное давление газа на горелку и сравнили с паспортными данными, оказалось, что давление газа в норме
Я, конечно, не знаю, как вы промывали теплообменник и как вы мерили давление. Перепроверьте ещё раз.
Изменил(а) Serg, 17-03-2013 12:13

Google Adsence

kochetov_vladimir
Похоже на то, что вы неправильно замерили давление на выходе с газового клапана. В идеале пламя не должно облизывать теплообменник. А должно прямо чуть-чуть доставать его.

Добавлено через 01:24 мин.

P/S Пламя на цвет какое?

Добавлено через 00:49 мин.

P/S давление какое?
Изменил(а) kochetov_vladimir, 18-03-2013 22:38

Перейти на форум:

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Rambler's Top100
Карта
rss
Карта