Водонагреватели,(газовые колонки)

Последние статьи

Эвакуационные выходы их технического этажа: основные характеристики, необходимое количество
Строгое соблюдение правил обустройства эвакуационных путей и выходов и организация необходимого их количества безусловно является первым шагом к обеспечению надежной пожарной безопасности здания и находящихся

Гост 30494 96 заменен на сп
Взамен ГОСТ 30494-96 пример расчета стены. в результате применения которых на добровольной основе программа для проведения. РАГС 30494-2011 «здания. и методы контроля стандарт параметры. br Стандарт не

Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных Зданий
В разделе " Проектирование, строительство зданий и сооружений " справочника "Нефтяная и газовая промышленность России" содержится информация о компании Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ   ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ — этаж, используемый для размещения инженерного оборудования и коммуникаций. Технический этаж располагается под зданием (техническое подполье), над верхним этажом

Высота технических этажей при размещении в подвалах
Подполья, в которых прокладываются транзитные трубопроводы, должны быть высотой не менее 1,8 м до выступающих частей, а при отсутствии транзитных сетей не менее 1,6 м; подвалы не менее 1,8 м до выступающих

Сталинская высотка в Москве на площади Красных Ворот
Строительство административно-жилого здания у Красных Ворот, что на Садовой-Спасской, 21 продолжалось с 1948 по 1952 год. Как и все сталинские высотки, здание имеет пирамидальную структуру — в центре 24

История дома: высотка на площади Красных Ворот
Адрес:  Москва, Садовая-Спасская улица, 21. Высотное здание на площади Красных Ворот Высотное здание на площади Красных Ворот одно из уникальных зданий, которое относится к сталинским высоткам. Уникальность

Госте 30494 96
ГОСТ 30494-96 Здания жилые и исключений нет. Причем в ГОСТе границей между этими периодами считается причём тут санпин отменён? вообще-то стране жилые. В каком госте приводится таблица оговорорено вам.

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг».Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.______________________Магазин ТеплоМаг предлагает в розницу и оптом алюминевые радиаторы comfort SH-CO-500A-3 высота 500мм ширина 96мм. При покупке до 300секций цена 300руб (за 1 секцию), от 300 до 500 секций 260р, свыше 500 секций цена 240р. Есть возможность доставки. Стоимость доставки оговаривается отдельно.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 715
· Новый пользователь: Vard11

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

Нет сообщений.

Главная

Выравнивание потолка своими руками

Опубликовано: 03.02.2018


Шпаклевание потолка своими руками.

Что ни говори, а ремонт потолка — это один из самых сложных и неудобных процессов. И главное в нем — выравнивание потолочной поверхности. Со временем наряду с «мокрыми» появились «сухие» технологии, которые сделали возможным процесс выравнивания потолков своими руками.

Давайте проанализируем эти способы.

«Мокрое» выравнивание

Этот способ связан со специальными выравнивающими растворами, которые наносят на потолочную поверхность. Они должны обладать высоким уровнем скрепляемости, как и обрабатываемая поверхность, которую перед их нанесением необходимо довести до максимального показателя адгезии.

Прежде чем начинать выравнивание, следует определиться со способом. Основной критерий выбора — это перепад плоскости потолка. Если он превышает 50 миллиметров, то о мокрых вариантах думать не стоит. Ведь штукатурный слой такой толщины не будет держаться на потолочной поверхности, даже если установить на нее армирующую сетку. Поэтому выход один — смонтировать подвесную или натяжную конструкцию.

Если перепад будет чуть меньше 50 миллиметров, то самостоятельно выравнивать его тоже не стоит — лучше найти хорошего мастера. Ведь неумело выполненный слой, например, в 3 сантиметра не будет обладать высоким качеством. А вот небольшой перепад можно удалить самостоятельно. Плюс ко всему мокрый способ сохранит вам сантиметры высоты, что является немаловажным фактором.



Монтаж гипсокартона, отделка и выравнивание стен в ванной комнате


Во время ремонта в квартире отдельное внимание необходимо заострить на конечной отделке поверхностей. Облицовка стен при помощи гипсокартона поможет без значительных затрат и трудностей создать требуемый внешний вид помещения.

Подобный материал пригоден даже для обшивки ванной комнаты, для этого понадобится  водостойкий гипсокартон для ванной. Работать с ГКЛ достаточно просто даже без специальных навыков. Главное правило монтажа – точность, аккуратность и выполнение отдельных простых рекомендаций.

Какие материалы и инструменты нужны для монтажа гипсокартона в ванной

гипсокартон влагостойкий; элементы крепления; металлический профиль; линейка; рулетка; электродрель; строительный уровень; молоток; шуруповерт; ножовка; острый нож; наждачная бумага; кромочный рубанок; водоэмульсионная краска.

Отделка ванной комнаты гипсокартоном: пошаговая инструкция

Для монтажа гипсокартона в ванной комнаты необходимо подготовить влагостойкий ГК (в составе материала находятся особые добавки, которые противодействуют повышенной влажности). Толщина листов для облицовки стен должна быть более 12 мм. Количество же их должно быть рассчитано с запасом на случай брака с учетом общей площади поверхности, которая подлежит отделке.

На следующем этапе выполняется подготовка рабочей поверхности. На ней не должно быть трещин, выступов, крупных царапин либо впадин. Ровную поверхность создает обшивка листами изначально смонтированного металлического каркаса. В последующем именно каркасная технология позволит обустроить в ванной комнате полки, арки, ниши и прочие элементы декора.



Выравнивание стен гипсокартоном. Как правильно выровнять стены гипсокартоном?


Есть два основных способа сделать стены ровными: выравнивания стен гипсокартоном и применение строительных смесей. Большинство людей отдают свое предпочтение гипсокартону . Это наиболее легкий и менее грязный способ выравнивания стен, в результате которого стены приобретают идеально ровную поверхность.

На лицо и ряд других преимуществ. Например, в листе гипсокартона очень легко вырезать отверстия любых диаметров, его достаточно просто прикрепить к основанию. Что немаловажно, гипсокартон, как и любой другой материал, выполненный из гипса способен дышать, а значит поглощать и выделять в окружающую среду влагу.

Особенности отделки стен гипсокартоном

Однако устройство листов гипсокартона требует предельной осторожности и внимательности, крепить их следует на долгое время, как впрочем, и другие материалы, предназначенные для дальнейшей отделки. И перед тем как приступать к обшивке стен гипсокартоном, необходимо определиться с той нагрузкой, которая предполагается на стену. Иными словами, если вы рассчитываете повесить на стену какой-либо тяжелый предмет наподобие бойлера либо полки под инструменты, то стена из гипсокартона наверняка, не выдержит такой нагрузки. Необходимо произвести ее укрепление закладными из фанеры или досок.

Следует учитывать и еще одну особенность материала, в помещениях с повышенной влажностью, например в ванной и кухне, обшивку стен нужно производить специальными влагостойкими гипсокартонными листами, которые обработаны гидроизоляционной мастикой, места стыков листов необходимо проклеивать водоотталкивающей лентой.



Как выровнять потолок


Как выровнять потолок.

Как вы помните из наших предыдущих статей, мы уже рассказывали, как выровнять пол и как выровнять стены своими руками. на этот раз для логического завершения цикла данных статей мы хотим предложить вашему вниманию статью о том, как выровнять потолок.

Содержание статьи.

Чем можно выровнять потолок.

Как выровнять потолок шпаклевкой.

Как выровнять потолок штукатуркой.

Как выровнять потолок гипсокартоном.

Как выровнять потолок натяжным потолком.

Некоторые люди, делая ремонт, почему-то выравнивают или только стены или стены и пол, не производя данную процедуру с потолком. То ли это делается с целью экономии денежных средств на ремонте, то ли по причине того, что на потолок мало кто обращает внимание, но, тем не менее, если вы решили сделать капитальный ремонт в квартире, то выравнивание потолка является неотъемлемой его частью. В данной статье мы хотели бы рассказать о способах выравнивания потолка, а также рассказать какой из них лучше всего использовать в той или иной ситуации.

Чем можно выровнять потолок.

Перед тем как выравнивать потолок, необходимо решить каким способом и каким материалом вы будете это делать. Для начала вы должны представлять дизайн и интерьер комнаты после ремонта, а также степень неровности потолка. Исходя из чего, и нужно будет выбирать, чем именно выравнивать потолок.

Сегодня чаще всего используются следующие способы выравнивания потолков.

Выравнивание шпаклёвкой.

Если вы хотите покрасить потолок или поклеить обои, при этом степень неровности потолка совсем незначительная, то для этого подойдёт шпаклёвка. Если вам необходимо выровнять поверхность потолочной плиты, от незначительных шероховатостей и неровностей, то это делается с помощью шпаклёвки. Способ очень простой и при этом не слишком затратный.



Стоимость выравнивания стен гипсокартоном, облицовка стен гипсокартоном


 Монтаж гипсокартона на стены в разы ускоряет и упрощает ремонт. ГКЛ в отличии от строительных смесей не требует долгого времени высыхания и после работы с ним остается значительно меньше грязи.

  Дополнительный плюс – удобство. Например, с помощью гипсокартонных листов можно очень быстро выровнять углы помещения под 90 градусов, не используя для этого огромного количества материалов. Это особенно важно в старых домах, где с годами несоответствие размеров может измеряться десятками сантиметров.

  Для квартир немаловажны звукоизоляционные свойства ГКЛ, а также упрощение прокладки скрытых коммуникаций (электропроводки или водопровода). Если стены выровнены при помощи гипсокартона , не потребуется штробление, которое всегда связано с большим количеством пыли и строительного мусора, плюс, отнимает много времени и средств.

  Наконец, гипсокартон открывает поистине безграничные возможности для фантазии дизайнера. Ниши, декоративные выступы и другие интерьерные элементы – с ГКЛ всего этого можно добиться быстро, и не потратив лишних средств.

Стоимость работ

№ Вид работы Ед. изм. Квартира (Дом)   Офис   1 Обшивка стен гипсокартоном в один слой (шаг профиля 40 см.) м2 400

350

2 Обшивка стен гипсокартоном в два слоя (шаг профиля 40 см.) м2 450 400 3 Обшивка стен гипсокартоном в два слоя на усиленном каркасе м2 600 4 Шумоизоляция минеральной ватой м2 60 5 Устройство ниш в гипсокартоне шт 1000 6 Устройство коробов п/м 500 450 7 Конструкции индивидуального дизайна шт от 1500   Другие работы 8 Монтаж закладной (фанера, профиль) шт от 150 9 Малярные работы по гипсокартону м2 от 200 10 Укладка ламината, паркетной доски м2 от 350 11 Плиточные работы м2 от 1000 от 800 12 Монтаж плинтусов (пластик) м2 от 90 от 70 13 Разводка розеток, освещения шт от 350 14 Комплексный ремонт шт от 1500

 

Если высота потолков более 3 метров, то цена увеличивается на 80 руб/м2 на каждый метр, превышающий 3 метра высоты. Расчет произведен на площадь 100м2, при монтаже каркаса с расстоянием между профилями – 400 мм. При большом объеме предоставляем скидки. Звоните! Минимальный заказ от 12000 руб .

Выравнивание стен гипсокартоном


Гипсокартон, как отделочный материал, оставляет широкое поле для строительной и ремонтной деятельности. Выравнивание стен гипсокартоном дает возможность создать фигурные элементы и осуществить термо- и звукоизоляцию помещения. Выполнение всех работ, связанных с обшивкой стен подобным материалом, не составляет труда, а в экономическом плане это еще и выгодно.

Именно эти характеристики и делают этот материал одним из самых востребованных для отделочных работ.

Как выбрать листы гипсокартона

Выбор гипсокартона следует осуществлять, исходя из характера обшиваемого помещения. Для комнат с повышенной влажностью (кухни, санузла) следует использовать материалы, имеющие устойчивость к влаге. Обычные помещения можно обшить стандартным гипсокартоном.

Кроме влажности, этот отделочный материал способен защитить и от возгорания. Гипсокартон в целом мало подвержен возгоранию, однако для особых случаев, когда риск воспламенения высок, нужно использовать вид изделий, исключающий возгорание абсолютно.

Подготовка к монтажу ГКЛ

Для подготовки к процессу обшивки стен следует проделать рад манипуляций.

Для начала следует решить, нужно ли дополнительное укрепление стен. Такая мера может пригодиться, если на стенах предполагается размещение тяжелых объектов – полок,  картин или зеркал. Материал имеет достаточно хрупкие характеристики, поэтому тяжесть подвешенных объектов должна приходиться на дополнительные укрепления, монтирующиеся на каркас или стену в процессе обшивки.

Также следует позаботиться о приобретении непосредственно листов гипсокартона нужного типа и наличии всех необходимых инструментов:

саморезы; отвес; уровень; строительный нож; шпатель; клей; шуруповерт  и другие материалы,  потребность в которых может возникнуть в процессе работы (например, рулетка).

Выравнивание стен своими руками


Далеко не все квартиры могут похвастаться ровными стенами. И если при оклейке обоями это может быть незаметно, то монтируя потолочный плинтус, сразу всплывают все недочеты. Чаще всего такое можно встретить в домах 50-60х годов постройки. В зависимости от степени кривизны существует несколько способов выравнивания стен своими руками. О них и пойдет речь в статье.

Содержание :

Выравнивание стен гипсокартоном Выравнивание стен шпаклевкой Смеси для выравнивания стен Советы по покупке состава для выравнивания стен штукатуркой

Выравнивание стен гипсокартоном

Это наиболее приемлемый вариант выравнивания стен и потолков своими руками. Крепление листов гипсокартона не требует специальных навыков, а работы производятся довольно быстро. Существует 2 способа, как это сделать. Если кривизна стен не превышает перепада уровня в 4 см на 2 погонных метра, то подойдет более быстрый бескаркасный метод. При необходимости спрятать коммуникации или дополнительно утеплить стены при выравнивании, монтируют каркас.

Перед началом работ надо правильно подобрать материал:

для жилой комнаты с нормальной влажностью подойдет обычный гипсокартон с серым цветом лицевой стороны; для ванной комнаты или любого другого помещения с высокой влажностью, для выравнивания стен выбирают специальный влагостойкий ГКЛВ с зеленой лицевой стороной. Он имеет специальные пропитки, но стоит несколько дороже обычного; для помещений, к которым предъявляются высокие пожароустойчивые требования, например кухня, рекомендуется остановить выбор на ГКЛВО. Эти листы влаго- и огнестойкие, имеют зеленый цвет с красной маркировкой.

Технология выравнивая стен гипсокартоном без каркаса

Когда стены практически ровные и имеют незначительные перепады, то этапы работ будут выглядеть следующим образом:



Выравнивание потолка своими руками


Выравнивание потолка – сложный, трудоемкий и ответственный этап работ, результатом которого будет поверхность, готовая под финишную отделку. Качественное выравнивание потолка своими руками может выполняться двумя способами: «сухим» с использованием ровных плит или «мокрым» с использованием растворов и смесей. Выбор способа достижения ровной поверхности зависит от состояния базового потолка:

неровные потолки с перепадами, высотой более 50 мм, целесообразно выравнивать по «сухой» технологии (гипсокартон, гипсоволокно, МДФ) или выбрать натяжные/навесные потолки; потолки с перепадами стыков и плит до 50 мм рекомендуется выравнивать по «мокрой» технологии.

Если перепады превышают 2 см – необходимо дополнительно выполнить армирующую сетку. Незначительные перепады устраняются шпатлевкой с использованием специальных смесей двух видов. Перед изучением способов как самостоятельно выровнять потолок необходимо учесть, что неумелый штукатурный слой от 2-х сантиметров – мероприятие, опасное для жизни. Поэтому для выравнивания своими силами необходимо учесть собственный опыт в ремонте и выбрать соответствующую по сложности технологию. Лучшим вариантом для исполнителя будет достаточно ровная базовая поверхность с незначительными локальными углублениями и выравнивание «мокрым» способом.

Технология выравнивания: особенности выбора

Классическая технология выравнивания потолка заключается в тщательной подготовке поверхности, использовании известково-песчаных растворов (оштукатуривании) и шпаклевочных смесей. Современный ассортимент материалов позволяет сократить часть подготовительных работ (приготовление смеси):

1)  для небольших объемов работ можно выбрать готовые влажные смеси;

2) приобрести сухую готовую смесь, засыпать в пластиковое ведро и перемещать с водой при помощи миксера.

Отличительная особенность классической технологии – длительный процесс нанесения нескольких слоев с обязательными технологическими перерывами на просушку каждого. Альтернативный вариант – современные способы выравнивания потолков листами ГКЛ по упрощенной технологии: тщательная подготовка базовой поверхности не требуется, ответственным этапом работ является разметка, определение низкой точки примыкания, крепление профилей, монтаж гипсокартона.


Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь .

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 15:49

Прайс

Счетчики

Карта