Водонагреватели,(газовые колонки)

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг». Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 281
· Новый пользователь: vaderibascom

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/03/2012 20:53
на котле иммергаз "eolo star 23kw код неисправности- 03 мигает желтым, что означает?

08/12/2011 09:24
Опишите подробнее проблему. Если судить по вашей записи код -- то, похоже, что котел просто не включен.

08/12/2011 08:17
u menya immergas eolo star 24 3 e problema na displeje -- kod

Какие радиаторы отопления выбрать: биметаллические или алюминиевые?

 

Радиаторы отопленияС окончанием сезона отопления перед большей частью наших граждан встает острая дилемма, - какие именно радиаторы отопления следует установить на предстоящий отопительный сезон?

Более сознательные граждане начинают менять трубы и радиаторы отопления не осенью, когда цены на отопительное оборудование и установку достигают запредельных значений, а в весенний период.

И здесь закономерно встает вопрос, - какие радиаторы отопления лучше выбрать? Неужели снова устанавливать так надоевшие чугунные радиаторы отопления?

Совсем необязательно, так как сейчас на отечественном рынке отопления доминируют совсем другие радиаторы, могущие составить достойную конкуренцию чугунным аналогам.

В этом смысле алюминиевые и биметаллические радиаторы являются более совершенными в своем классе.

Современные алюминиевые радиаторы отопления изготавливаются из алюминиевого сплава с толщиной стенок до 1.5 мм, что позволяет выдерживать давление в порядке 6-25 атм.. Это делает их универсальными как для городской застройки, так и для частных низко-этажных построек.

Если качество теплоносителя держится на приемлемом уровне, то срок службы алюминиевых радиаторов может составлять несколько десятков лет. Но такие радиаторы имеют один недостаток - они не способны выдерживать избыточное давление теплоносителя в тех ситуациях, когда используется рабочее давление теплоносителя более 30 атм.

В этом смысле современные биметаллические радиаторы отопления лишены данного недостатка, т.к. могут спокойно выдерживать давление теплоносителя доходящего до отметки 40-45 атм., что в современных многоэтажных домах является нормой. По своему строению такие радиаторы состоят из двух составных частей: стальной трубы из особо прочной нержавеющей стали и оребрения, выполненного из алюминиевых сплавов. И как закономерный итог - такие радиаторы будут способны отдавать большое количества тепла в окружающие помещения, как методом радиации, так и конвенции.

Для придания лучшего эстетического вида, большая часть биметаллических радиаторов имеют оребрение с внутренней стороны, тогда как с внешней стороны имеется красивая плоская панель. Можно будет быть уверенным, что такой радиатор прекрасно будет смотреться при любом дизайне.

 

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Реклама

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
61% [19 Голосов]

Китайский
Китайский
3% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [3 Голосов]

Отечественный
Отечественный
26% [8 Голосов]

Голосов: 31
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта