Водонагреватели,(газовые колонки)

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг». Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.

Сейчас на сайте

· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 281
· Новый пользователь: vaderibascom

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/03/2012 20:53
на котле иммергаз "eolo star 23kw код неисправности- 03 мигает желтым, что означает?

08/12/2011 09:24
Опишите подробнее проблему. Если судить по вашей записи код -- то, похоже, что котел просто не включен.

08/12/2011 08:17
u menya immergas eolo star 24 3 e problema na displeje -- kod

Пластиковые трубы

 

Труба полипропиленВ толковом словаре сказано, что труба является специальным промышленным изделием, в основе которого используется круглый профиль определенного сечения. Большое количество людей с этим утверждением не соглашается. Опытный сантехник никогда не станет называть главный атрибут своей работы «изделием», потому ему известны определенные нюансы, позволяющие приравнять стандартную трубу к одушевленному существу, которое обладает характером и уникальными особенностями поведения.

Профессионал, понимающий в ремонте сантехники, сможет поведать большое количество различных историй о трубах. В основном это относится к тем специалистам, которые работали в славные времена СССР с мощными чугунными трубными конструкциями, которые изготовлялись один раз и на века. Конечно, кроме плюсов подобные трубы имели и минусы. Даже сейчас они являются востребованными, но в основном уже уступают свое место более новым стальным, металлопластиковым и пластиковым объектам.

В строительных магазинах есть большой ассортимент различных труб, которые были изготовлены из различных специфических материалов, однако спросом в домах и квартирах пользуются именно металлопластиковые конструкции и трубы, выполненные из пластика различного качества.

Нужно сказать, что они имеют огромное множество различных преимуществ. Например, эти трубы обладают сравнительно низкой стоимостью, если сравнивать с аналогами на металлической основе. Также нужно отметить легкость в транспортировке, удобство монтажа и отсутствие коррозии. Кроме всего, данный вид труб не нуждается в своевременной покраске, профилактике и чистке с помощью специальных средств. В них не происходит сбор конденсата, что уже можно считать очень значимым фактором, особенно для жилых квартир. Пластиковым трубам не свойственны «блуждающие токи», которые пагубно сказываются на состоянии металлических конструкций. Они обладают отличной теплоустойчивостью и длительным периодом эксплуатации.

Если вы покупаете водопроводные трубы, то следует обращать внимание на их качество. То есть, в «правильной» конструкции должны отсутствовать выпуклости и шероховатости. Только этот вид труб можно считать идеальным для монтажа (отличается долговечностью).

Их можно разделить на несколько видов: сделанные из полиэтилена, полипропиленовые, а также поливинилхлоридные. Нужно сказать, что для каждой трубы используется отдельная маркировка, которая указывает на область ее применения. Если на трубах имеются синие полосы, то это означает, что они предназначаются только для подачи холодной воды, а при наличии белых - для горячей воды или отопления. Когда нанесена красная разметка, то этот вид труб подходит для теплых полов. Желтым оттенком обозначается использование в газоснабжении.

Если во время покупки пластиковых труб у человека возникают какие-либо вопросы или сомнения, то нужно обратиться к соответствующим специалистам, которые способны качественно проконсультировать.

 

Комментарии

#1 | BadGirl June 02 2012 09:39:11
Говорят, для горячего отопления и водоснабжения можно использовать из перечисленных видов пластиковых только полипропиленовые трубы - правда ли это?
#2 | Serg June 05 2012 19:09:01
Можно кроме полипропилен использовать и металопластик, но только очень хорошего качества. Но так как металопластик хорошего качества будет стоить во много раз дороже полипропилена то использовать его нет смысла

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Реклама

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
61% [19 Голосов]

Китайский
Китайский
3% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [3 Голосов]

Отечественный
Отечественный
26% [8 Голосов]

Голосов: 31
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта