Водонагреватели,(газовые колонки)

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг». Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.

Сейчас на сайте

· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 281
· Новый пользователь: vaderibascom

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/03/2012 20:53
на котле иммергаз "eolo star 23kw код неисправности- 03 мигает желтым, что означает?

08/12/2011 09:24
Опишите подробнее проблему. Если судить по вашей записи код -- то, похоже, что котел просто не включен.

08/12/2011 08:17
u menya immergas eolo star 24 3 e problema na displeje -- kod

Зачем нужны стальные трубы отопления?

 

стальные трубыС окончанием сезона отопления становится актуальным коренной пересмотр всей отопительной системы в квартире или в доме. Приходиться обращать внимание на многие вещи - на трубы отопления, радиаторы и, конечно же, на их состояние. И самым слабым звеном, как показывает практика, являются стальные трубы отопления, которые имеют свойство быстро коррозировать при плохом качестве теплоносителя.

И когда приходит время менять устаревшие стальные трубы на другие, то большая часть специалистов настоятельно рекомендует обращать внимание на более современные пластиковые аналоги…

Но действительно ли это актуально?

В наше время по-настоящему качественные пластиковые трубы, которые могут выдерживать высокую температуру и давление теплоносителя, найти проблематично.

Даже если такие трубы и найдутся (как правило, исключительно турецкого производства), вся прочность конструкции будет зависеть от установки. То есть, как именно мастер будет греть пластиковые трубы при помощи паяльника, и далее «сажать» их на радиаторы отопления.

В этом смысле традиционно надежные стальные трубы по-прежнему окажутся проверенным решением.

Учитывая тот факт, что процесс коррозии металла в металлических трубах и радиаторах отопления происходит со средней скоростью в 0.1 мм в год, то ресурс эксплуатации стальных труб может составлять 20 лет и более.

Кроме того, качественные стальные трубы могут выдерживать давление теплоносителя до 15 атм., что является неплохим показателем. Выбирая стальные трубы для собственного жилища, следует учитывать несколько основных моментов:

Первое - труба должна быть абсолютно бесшовной. Шовные трубы начинают коррозировать по шву и далее выходить из строя всего на втором или третьем году эксплуатации.

Второе - это толщина стали. В хороших стальных трубах, имеющих внешний диаметр труб в 25 мм, толщина стали может доходить до 2.5 мм, что является более чем достаточно для отечественных систем отопления, где зачастую наблюдается повышенный уровень кислорода, от которого и ускоряется процесс коррозии.

И если мастер аккуратно удалит старые трубы, а взамен установит с помощью традиционной газосварки новые стальные трубы, то о протечках или свищах придется забыть на долгое время.

 

Комментарии

#1 | SergeyPochep June 04 2012 20:18:12
Согласен, стальные трубы очень надежны. Поэтому лучше поставить их, и хорошо следить за ихним состоянием. вовремя красить хотя бы.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Реклама

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
61% [19 Голосов]

Китайский
Китайский
3% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [3 Голосов]

Отечественный
Отечественный
26% [8 Голосов]

Голосов: 31
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта