Просмотр темы

 Распечатать тему
Шум в трубах системы отопления.
nsivunova
Не знаю, в правильный ли форум пишу, или нет.

Проблема такая заменили старый котел на котел марки КОВ-СТ 12 кВт – «Сигнал» и установили сразу и насос фирмы Vitale xrs 25-4. Все это дело запустили, и пару дней было все нормально. А после появился странный шум в трубах, как будто в моих трубах или течь какая то, или водопады, ну вообщем слышно как по трубам течет вода.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как избавится от этого шума в трубах?
 
kochetov_vladimir
А зачем вы ставили насос??? И желательно посмотреть как установлен насос. Скиньте фотку
 
nsivunova
Посоветовали нам усановить насос. Сказали будет система отопления лутчше грется, да и будет экономия газа с насосом. А фотки скинуть не могу, не заню как тут сделать это.
 
Google Adsence
 
kochetov_vladimir
С фотографией было бы ясно, что у вас там случилось. А так можно предположить, что у вас где-то скопился воздух. Или неправильно установлен насос.
 
nsivunova
что у вас где-то скопился воздух.
А как может, скопится воздух? Насос ведь гоняет воду.
Или неправильно установлен насос.
Ну, насос я не знаю, как устанавливается. Вызвала людей по объявлению они сказали, что все знают. А схему установки насоса можете начертить?
 
kochetov_vladimir
Начертить можно Smile. Только чуть позже. Сейчас немножко занят Frown.
 
nsivunova
Да нечего страшного подождем Smile. Система отопления греется, страшного и криминального не чего нет.Wink Просто чуть-чуть шумит по трубам и все.Frown
 
Nik
Вызвала людей по объявлению они сказали, что все знают.


Так как они устанавливали, то они ответственность должны нести. Вызовите их пускай смотрят или переделывают. Может они что-то напортачили и теперь у вас шумят трубы.
 
nsivunova
Nik написал:
Вызвала людей по объявлению они сказали, что все знают.


Так как они устанавливали, то они ответственность должны нести. Вызовите их пускай смотрят или переделывают. Может они что-то напортачили и теперь у вас шумят трубы.


Да в том и проблема что их сейчас и не найдеш. Адреса не оставили, телефон не доступен. Frown
 
kochetov_vladimir
Здрасте всем, появилась свободная минутка.

nsivunova

На ваш вопрос
А как может, скопится воздух? Насос ведь гоняет воду.


Посмотрите рисунок под номером 4.

merkurii34.ru/images/photoalbum/album_5/sxema_tryba.jpg

Если на ваших трубах есть незначительные перегибы или в местах сварки есть перегибы, то воздух может полностью с места перегиба не сойти. И на этом месте может быть такой эффект шума в трубах. Избавится от него можно только пройдясь уровнем по трубам найти точки перегибов и поставить там сбросники воздуха или краны Маевского.

Так же такой эффект может быть когда на железные трубы диаметром 2'дюйма или 2'/1/2 дюйма и более устанавливают так называемые прямоточные насосы диаметром 1'/1/4 дюйма как показано на рисунке 3.

merkurii34.ru/images/photoalbum/album_5/sxema_nasos2.jpg
Так можно устанавливать, когда отопления делается по нижней разводке с трубами диаметром не более одного дюйма или дюйм с четвертью.


Я считаю, что на железные трубы устанавливать насос надо через байпасную линию как показано на рисунках ниже.

merkurii34.ru/images/photoalbum/album_5/sxema_nasos.jpg

В этом случаи завоздушивание насоса исключено. Но только надо поглядывать за наличием воды в расширительном баке.

merkurii34.ru/images/photoalbum/album_5/sxema_nasos1.jpg

В этом случаи насос может завоздушится из-за большой порции воздуха (такое бывает при больших контроуклонах в системе отопления). Надо предусмотреть отвод воздуха перед насосом.

Кто считает, что я не прав приведите веские доказательства моей не правоты.bh
 
nsivunova
Спасибо за ответ. У нас насос установлен как на третьем рисунке с верху. Будем искать перегибы на трубе. А ещё такой вопрос, а как быть когда отключат свет? Ведь насос работает от электричества. Без света он и работать не будет.
 
kochetov_vladimir
Открыть кран 3 и все. Свет дадут закрыть кран 3.
 
Nik
Да в том и проблема что их сейчас и не найдеш. Адреса не оставили, телефон не доступен. Frown


А нормальных которые и адрес и телефон оставят, не реально было вызвать?
 
Перейти на форум:

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта