Просмотр темы

 Распечатать тему
Какой котел выбрать?
sienia
Лет семь назад при строительстве дома для отвода продуктов сгорания из котла был предусмотрен приставной стояк к дому. По какой-то причине дымоход разрушился. Пришлось задуматься о ремонте стояка или замене котла на бездымоходный. Вот тут и стал вопрос, какой бездымоходный котел выбрать. На примете есть два вида котла турбированые типа аристон, бакси или корейский навиен. И второй вид это парапетные, атон, термобар, маяк. Скажем так турбированые вроде конечно получше, но есть маленький нюанс, как свет отключили котел встал и не работает. Парапетники тоже не идеал, говорят их бывает, задувает. Помогите определиться.cmyhen
 
popo_aleksey
Ставь турбированый котел!! Ну и что с того что он зависит от электричества!!! Если и отключают свет то не на двое же суток! на крайний случай поставь электрогенератор или бесперебойник.
 
sienia
У нас бывает в зимнее время света небывает по двое суток, правда очень и очень редко.
Но вариант с отключением света играет не мало важную роль.

на крайний случай поставь электрогенератор или бесперебойник.


котел тысяч 25, электрогенератор тысяч 15. Чет кажется мне очень дороговато Frown
 
Google Adsence
 
Den
Да ставь парапетник и не заморачивайся с турбированымWink
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
Nik
Вечных котлов нету.Советую задуматься над вопросом сколько вы готовы платить за ремонт котла. Ремонт турбированого обойдется подороже парапетника .
 
sienia
Nik написал:
Вечных котлов нету.


Согласна.

Советую задуматься над вопросом сколько вы готовы платить за ремонт котла. Ремонт турбированого обойдется подороже парапетника .


Ну я думаю что ремонт турбированого котла необойдется в стоимость нового котла.
Изменил(а) sienia, 13-04-2013 23:27
 
kochetov_vladimir
sienia написал:

Ну я думаю что ремонт турбированого котла необойдется в стоимость нового котла.


Бывают случаи, что стоимость ремонта турбированного котла равна стоимости нового котла
 
Serg
А отапливаемая площадь, какая? Дело в том, что парапетники выпускают мощностью не более 20кВт. Ну, по крайней мере, я мощнее парапетники не видел
 
sienia
Serg написал:
А отапливаемая площадь, какая? Дело в том, что парапетники выпускают мощностью не более 20кВт. Ну, по крайней мере, я мощнее парапетники не видел


180 квадратов
kju
 
Serg
На такую площадь лучше установить турбированый настеник.
 
kochetov_vladimir
Serg написал:
А отапливаемая площадь, какая? Дело в том, что парапетники выпускают мощностью не более 20кВт. Ну, по крайней мере, я мощнее парапетники не видел


Батенька Smile интернет копать надо Wink есть парапетники мощностью и выше 20кВт Wink К примеры котлы Термо Wink Как вам такой вариант?????? Grin
 
Serg
kochetov_vladimir написал:
Serg написал:
А отапливаемая площадь, какая? Дело в том, что парапетники выпускают мощностью не более 20кВт. Ну, по крайней мере, я мощнее парапетники не видел


Батенька Smile интернет копать надо Wink есть парапетники мощностью и выше 20кВт Wink К примеры котлы Термо Wink Как вам такой вариант?????? Grin


Спасибо за инфу)) Но я такой котел не советовал бы брать Sad . Конечно может они сейчас и по устраняли в этих котлах недоделки, незнаю. Но судя по тому какие недоразумения с ними были, лет 5-6 назад, не советую.
 
sienia
kochetov_vladimir написал:
Батенька Smile интернет копать надо Wink есть парапетники мощностью и выше 20кВт Wink К примеры котлы Термо Wink Как вам такой вариант?????? Grin


А где вы нашли? ссылку дайте пожалуста
kju
 
kochetov_vladimir
Как тут ссылку вставлять не знаю. Да просто в яндексе забейте зао Термо и найдете
 
Перейти на форум:

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта