Просмотр темы

 Распечатать тему
Котёл на дачу
Goodvin
Недавно сломалась печка на даче, сейчас думаю что делать. Один из вариантов поставить котёл. Первый этаж 49кв м и 4 комнаты.Какой лучше котёл покупать, или починить всё же печку.
 
Serg
Однозначно печку выкидывать и устанавливать котел. А вот какой котел устанавливать будет зависеть от того есть рядом газ или нет. Если есть газ, то можно установить газовый отопительный котел. А если нет газа то тут можно поставить твердотопливный котел, котел, работающий на солярке или пилетный котел. Тут уже решать вам какой котел выбрать.
 
Goodvin
Спасибо за ответ. Газа у нас нет, все таки как не как, а дача. А какой лучше выбрать котел. На пилетах, на солярке или лутчше твердотопливный. Хотелось бы, что бы котел ещё и поддерживал заданную температуру.
 
Google Adsence
 
Nik
Goodvin написал:Хотелось бы, что бы котел ещё и поддерживал заданную температуру.


Да без проблем сейчас очень много моделей котлов, которые поддерживают заданную температуру. На соляре, к примеру, можно взять корейский Навиен и будет поддерживать температуру. Сами по себе котлы нормальные. Если нужен котел для дров и угля то можно взять, к примеру, DAKON или Protherm Бобер. А насчет пилетного котла я считаю, что лучше не брать, уж больно дорого станут пилеты, да и бункер под пилеты надо будет мудрить. Хотя если к пилетному котлу подойти с умом и все правильно организовать, то в отопительный сезон к нему можно будет практически и не подходить. В общем, какой котел выбрать решать вам самим.
 
maestro_lisnik
А я вот не пойму зачем на даче котёл и как может печка сломаться? Честно говоря хотелось бы услышать ответ , что в печке сломалось.
 
Serg
maestro_lisnik написал:
А я вот не пойму зачем на даче котёл и как может печка сломаться? Честно говоря хотелось бы услышать ответ , что в печке сломалось.

Ну, все-таки котел лучше, чем печка. А в печке может дымоход обвалится или труба прогореть, да в принципе все что угодно может случиться.Wink
 
Перейти на форум:

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта