Водонагреватели,(газовые колонки)

Последние статьи

Эвакуационные выходы их технического этажа: основные характеристики, необходимое количество
Строгое соблюдение правил обустройства эвакуационных путей и выходов и организация необходимого их количества безусловно является первым шагом к обеспечению надежной пожарной безопасности здания и находящихся

Гост 30494 96 заменен на сп
Взамен ГОСТ 30494-96 пример расчета стены. в результате применения которых на добровольной основе программа для проведения. РАГС 30494-2011 «здания. и методы контроля стандарт параметры. br Стандарт не

Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных Зданий
В разделе " Проектирование, строительство зданий и сооружений " справочника "Нефтяная и газовая промышленность России" содержится информация о компании Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ   ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ — этаж, используемый для размещения инженерного оборудования и коммуникаций. Технический этаж располагается под зданием (техническое подполье), над верхним этажом

Высота технических этажей при размещении в подвалах
Подполья, в которых прокладываются транзитные трубопроводы, должны быть высотой не менее 1,8 м до выступающих частей, а при отсутствии транзитных сетей не менее 1,6 м; подвалы не менее 1,8 м до выступающих

Сталинская высотка в Москве на площади Красных Ворот
Строительство административно-жилого здания у Красных Ворот, что на Садовой-Спасской, 21 продолжалось с 1948 по 1952 год. Как и все сталинские высотки, здание имеет пирамидальную структуру — в центре 24

История дома: высотка на площади Красных Ворот
Адрес:  Москва, Садовая-Спасская улица, 21. Высотное здание на площади Красных Ворот Высотное здание на площади Красных Ворот одно из уникальных зданий, которое относится к сталинским высоткам. Уникальность

Госте 30494 96
ГОСТ 30494-96 Здания жилые и исключений нет. Причем в ГОСТе границей между этими периодами считается причём тут санпин отменён? вообще-то стране жилые. В каком госте приводится таблица оговорорено вам.

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг».Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.______________________Магазин ТеплоМаг предлагает в розницу и оптом алюминевые радиаторы comfort SH-CO-500A-3 высота 500мм ширина 96мм. При покупке до 300секций цена 300руб (за 1 секцию), от 300 до 500 секций 260р, свыше 500 секций цена 240р. Есть возможность доставки. Стоимость доставки оговаривается отдельно.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 715
· Новый пользователь: Vard11

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

Нет сообщений.

Главная

Монтаж бойлера Львов :: Цены на установку. быстрое подключение

  1. Монтаж бойлера во Львове
  2. Монтаж бойлера во Львове от remontuem.lviv.ua

Монтаж бойлера Львов Монтаж бойлера Львов. Для обеспечения комфорта в доме необходимо подключение горячей воды. С этой задачей прекрасно справится бойлер, который может использоваться как основной или резервный вариант. Монтаж бойлера во Львове выполняется квалифицированными сантехниками нашей компании. Специалисты выполнят всю работу, помогут определиться с выбором модели. Чтобы быть уверенными в правильном подключении прибора и безопасности его использования, заказывайте услугу установка бойлера у профессионалов.

  • Выбирая место для установки бойлера, опираются прежде всего на расположение трубопровода. Удобнее, если источник воды и водонагреватель будут рядом. Кроме того, в будущем к бойлера должно быть легко подходить для обслуживания. Еще одно обязательное условие - сверху водонагревателя к потолку должно быть не менее 10 см. Небольшие водонагреватели хозяева могут вешать по своему удобству и вкуса. Однако если объем бака 50 литров и более, есть некоторые тонкости: Стена должна быть прочной (ее надо предварительно простучать - не есть за ней полостей).
  • Бак более 100 л можно вешать только на несущие стены.
  • В качестве крепления используют анкерные болты (приобретаются отдельно).

Бойлеры с высокой степенью защиты от влаги можно вешать даже в душевой кабинке.

Обычный же водонагреватель не стоит вешать над ванной и душем, так как нежелательно, чтобы брызги воды попадали в его электрические части.

Лучше разместить прибор над стиральной машиной или унитазом .

Если же нет подходящей стены или нагреватель более 150 литров, безопаснее будет установить его на пол.

Можно «спрятать» водонагреватель в нишу или сантехническую шкаф, чтобы он как можно меньше бросался в глаза.

Монтаж бойлера во Львове

До покупки мысленно «поместите» водонагреватель. В санузлах небольших громоздкий прибор может воровать слишком много места. Тогда лучше купить бойлер в плоском исполнении, или горизонтальный, который можно закрепить под потолком.

Как закрепить водонагреватель на стене

Бак будет закреплен на стене через отверстия в крепежных элементов на корпусе Бак будет закреплен на стене через отверстия в крепежных элементов на корпусе. И для начала нужно сделать разметку.

Самый простой способ - приложить прибор к стене. Делать это нужно вдвоем - один выравнивает по уровню бойлер, второй делает отметки.

Один человек может сделать разметку, делая замеры рулеткой.

  1. Горизонтальные агрегаты вешают на 4 болта, вертикальные, чаще всего - на 2. Использовать нужно все крепления, предусмотренные производителем!
  2. Перфоратором делаются отверстия (глубина зависит от анкера - около 15 см).
  3. Анкеры (или дюбеля) устанавливаются в полученные отверстия.
  4. Разводным или рожковым ключом анкера зажимаются до предела.
  5. В дюбели вкручиваются крючки.

Если стены отделаны гипсокартоном или панелями, отверстия сверлятся такой глубины, чтобы достичь капитальной стены!

Не вешайте сразу водонагреватель на стену, удобнее будет сначала выполнить некоторые операции по электрической части и не только. Монтаж бойлера во Львове от remontuem.lviv.ua .

После проведения всех работ, из анкеров звинчуються гайки и одеваются на крепежную пластину бойлера. Один человек поднимает бак и придерживает его напарник в это время сначала наживляют гайки, а потом с силой затягивает их.

Подключение к электросети

Итак, как правильно подключить бойлер к электросети, советы от   электриков Итак, как правильно подключить бойлер к электросети, советы от электриков . Если в комплекте с водонагревателем не шел питательный провод с вилкой, его нужно приобрести и установить самим. Подойдет трехжильный медный провод с заземлением.

Если мощность прибора от 1 до 3 кВт, сечение провода - 3 х 2,5 кв. мм.

  • С бойлера снимается нижняя крышка.
  • Через отверстие с уплотнителем протягивается провод.
  • Ножом обнажаются концы проводов.
  • Провода цепляются к клеммам прибора.
  • Закрывается крышка.

Особое внимание должны уделить проведению владельцы проточных водонагревателей. Может потребоваться прокладка отдельного кабеля от счетчика к прибору.

Монтаж бойлера во Львове от remontuem.lviv.ua

Если питать бойлер через отдельный автомат, его удобно будет отключать (не дергать вилку каждый раз). Заземления, конечно, защищает, но на всякий случай, прибор рекомендуется отключать при приеме душа, чтобы не получить удар током через влажный воздух.

Для бесперебойной работы водонагревателя нужно время от времени проводить его плановую чистку, а для этого нужно уметь сливать воду. Некоторые поломки масляных обогревателей можно устранить самостоятельно, не обращаясь в ремонтную мастерскую. Монтаж бойлера во Львове написать нам [email protected]

Схема подключения водонагревателя к водопроводу

Рассмотрим схему подключения бойлера во Львове к водопроводу Рассмотрим схему подключения бойлера во Львове к водопроводу. Предположим, что в будущем может понадобиться слить воду. Чтобы избежать хлопот и сделать это просто, делается следующее:

  • На входной в бойлер патрубок устанавливается тройник.
  • Сбоку тройника относится вентиль для слива.
  • Далее на нижнюю часть тройника, стрелке, по ходу воды, монтируется предохранительный клапан (обязательно нужен - он защищает котел от избыточного давления, перегрева и не дает вытекать холодной воде при отключениях).
  • На выход предохранительного клапана надевается силиконовая трубочка (если клапан исправен, из него часто будет капать вода). Один ее конец нужно отвести в канализацию.
  • Ниже всех устанавливается шаровой кран, которым можно будет отсечь бойлер от водопровода.
  • Если давление в водопроводе составляет 5 атм. и более на вводе устанавливают еще и регулятор давления.
  • На горячей воде относится только кран.

Теперь, через переходник с резьбой, бойлер подключается к водопроводу. Применяют гибкие медные трубы или пластиковые (Резиновые не подходят - они слишком быстро изнашиваются). На этом этапе работ не стоит слишком сильно закручивать соединения. Это может привести к деформации патрубков или повреждения внутреннего фарфорового покрытия бака.

Вода часто бывает не очень высокого качества. Установка фильтра глубокой очистки на входе существенно продлит срок службы прибора.

Завершающий этап - запуск в работу

Исключая прибор в розетку, потихоньку открывается отсекающий кран на подаче холодной воды в бойлер, прибор начинает заполняться. Теперь открываются краны на душе / ванной и кран на выходе из бойлера. Монтаж бойлера во Львове. Ждем, пока из водонагревателя выйдет воздух, он заполнится водой и потечет стабильный поток воды. На этом этапе проверяются все соединения и, если где-то подтекают - подтягиваются. Регулятор ставится на ноль, вилка включается в розетку. По инструкции к конкретной модели водонагревателя выставляется температура.

Теперь бойлером можно пользоваться!

Похожие

Ограждение OGRO - Современная система ограждения - низкие цены
Весна - лучшее время для планирования реализации нового забора. У нас долгие теплые дни впереди, все вокруг становится зеленым и свежим, у нас все больше и больше времени для нашей собственности. У многих владельцев огороженных домов есть заборы, которые помнят
Минеральные удобрения цены 07 листопада, по слогам Украины.
... от 20 тонн до 20 тонн +200 грн. до 5 тонн +400 грн. Заказать удобрения можно по телефону: (067) 474-09-73 Константин Андреевич. Руководитель по продажам: (067) 470-19-91 Виталий Александрович. Минеральные удобрения цены 7 ноября 2017. № Наименование продукции, упаковка БЕГ Мешок Вагоны Авто 1 Аммиак водный технический Налив 3300 3350 2 Селитра 33: 1: 1 НПК сухое смешанное Бег на форуме 9000 8900 3 Аммиачная селитра N34,4% Узбекистан форуме Мешок 8600
Керамическая плитка - маркировка, цены
Подбор керамической плитки для комнаты Размер керамической плитки следует выбирать с учетом размера помещения. Те, кто в больших форматах, оптически увеличивают небольшую гостиную, а меньшие (например, 30x30 см) - они будут плохо смотреться в просторных интерьерах. Прежде всего следует избегать крайностей - плитка в форматах 40x40, 45x45 или 60x60 см будет хорошо смотреться в салоне площадью 20 м2. Большие (на рынке есть фрезерованные каменные плитки, например, 120x120 см) будут выглядеть
Деревянные бассейны своими руками: каркасные, вкопанные в форме бочки
... воды. Производители предлагают широкий ассортимент бассейнов: от самых простых надувных емкостей для детей к значительным конструкций, в которых можно свободно плавать. Сегодня мы хотим поговорить о строительстве бассейна своими руками. И не просто бассейна, а бассейна деревянного. Почему именно деревянного? По той простой причине, что дерево является одним из самых экологичных материалов, с ним легко работать, а построенный своими руками деревянный бассейн будет очень необычно выглядеть,
Почему именно деревянного?

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь .

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 15:49

Прайс

Счетчики

Карта