Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг». Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.

Сейчас на сайте

· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 242
· Новый пользователь: Rianna

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/03/2012 22:53
на котле иммергаз "eolo star 23kw код неисправности- 03 мигает желтым, что означает?

08/12/2011 11:24
Опишите подробнее проблему. Если судить по вашей записи код -- то, похоже, что котел просто не включен.

08/12/2011 10:17
u menya immergas eolo star 24 3 e problema na displeje -- kod

Выбираем систему отопления

Схема отопления Каждый из нас хочет жить в тепле и уюте, а для того, чтобы дом был теплым, его необходимо оснастить хорошей системой отопления. В былые времена для отопления дома использовались всевозможные камины и печи, но научный прогресс не стоит на месте. На смену старинным каминам пришли более сложные и более эффективные отопительные системы. Например, газовые, электрические, водяные и воздушные системы. Из всего этого многообразия можно выделить водяные и газовые отопительные системы, а также систему теплых полов.

Газовые системы отопления являются самым распространенным вариантом. Такая система также является самой экономичной, так как для отопления используется дешевое и доступное топливо. Газовая отопительная система довольно надежна и не требует особого технического обслуживания.

Достойной альтернативой газовым системам отопления являются паровые котлы. Такие отопительные системы производят обогрев помещения за счет испарения воды. Пар проходит по трубам отопительной системы и обогревает помещения. Топливом для таких котлов служит древесина и уголь.

Система теплых полов не может быть единственной отопительной системой в доме, но она станет прекрасным дополнением к основной системе отопления. Теплые полы очень быстро набирают популярность. Их все чаще можно заметить в квартирах самых обычных людей. Теплый пол будет очень полезен в ванной комнате. Он сделает керамическую плитку теплой и избавит помещение от сырости. Система теплых полов избавит квартиру от сквозняков и лишней пыли. Система теплых полов может быть водяного и электрического типа. Более надежным вариантом являются электрические теплые полы, ведь водяные полы имеют некоторые недостатки. Например, водяная система теплых полов не дает тепла при отключении центрального отопления, а также
существует риск протечки, которая может навредить всей отопительной системе в доме. Если вы решили установить такую систему под деревянным полом, то вам необходимо учесть то, что древесина под действием высоких температур трескается и ломается. Поэтому необходимо нанести на такой пол специальные защитные покрытия.

Уделите вопросу отопления дома должное внимание, ведь от этого во многом будет зависеть общий комфорт и уют в доме.

Комментарии

#1 | pawel123 November 28 2011 12:34:24
Я собираюсь установить в квартире систему теплых полов. Можно ли ее смонтировать самому? Или лучше пригласить специалистов?
#2 | Dersu Uzala November 28 2011 22:06:15
Самым дешёвым вариантом газового отопления будет установка конвекторов. Только при этом нужно забыть об эстетике и экологическом благополучии.
#3 | Tusja November 29 2011 06:40:11
Спасибо за совет! Задумалась о теплых полах в ванной комнате. Какие все-таки надежней: электрические или водяные? Знаю, что и там и там много своих нюансов. Не повредит ли система теплых полов кафелю?
#4 | Volshanin November 29 2011 10:07:44
Я так понимаю теплые полы можно пустить и по всему дому? Кто нибудь может привести пример энерго затрат при использовании таких полов? Просто я сейчас в частном доме думаю как раз про систему отопления, выбираю что лучше будет и эта тема заинтересовала меня.
#5 | Ckay December 26 2011 22:13:54
Видел у нас продаются специальные наборы с видео инструкцией для самостоятельной установки теплых полов, возможно такие полы и энергетически затратные но здоровье важнее.
#6 | Olga December 27 2011 22:23:06
А я думаю, что самостоятельно такую работу не стоит выполнять. Лучше довериться профессионалам. Все таки, опыт играет большую роль. И цена на отопительные системы не маленькая.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Реклама

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
62% [18 Голосов]

Китайский
Китайский
3% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [3 Голосов]

Отечественный
Отечественный
24% [7 Голосов]

Голосов: 29
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 18:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта