Водонагреватели,(газовые колонки)

Последние статьи

Эвакуационные выходы их технического этажа: основные характеристики, необходимое количество
Строгое соблюдение правил обустройства эвакуационных путей и выходов и организация необходимого их количества безусловно является первым шагом к обеспечению надежной пожарной безопасности здания и находящихся

Гост 30494 96 заменен на сп
Взамен ГОСТ 30494-96 пример расчета стены. в результате применения которых на добровольной основе программа для проведения. РАГС 30494-2011 «здания. и методы контроля стандарт параметры. br Стандарт не

Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных Зданий
В разделе " Проектирование, строительство зданий и сооружений " справочника "Нефтяная и газовая промышленность России" содержится информация о компании Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ   ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ — этаж, используемый для размещения инженерного оборудования и коммуникаций. Технический этаж располагается под зданием (техническое подполье), над верхним этажом

Высота технических этажей при размещении в подвалах
Подполья, в которых прокладываются транзитные трубопроводы, должны быть высотой не менее 1,8 м до выступающих частей, а при отсутствии транзитных сетей не менее 1,6 м; подвалы не менее 1,8 м до выступающих

Сталинская высотка в Москве на площади Красных Ворот
Строительство административно-жилого здания у Красных Ворот, что на Садовой-Спасской, 21 продолжалось с 1948 по 1952 год. Как и все сталинские высотки, здание имеет пирамидальную структуру — в центре 24

История дома: высотка на площади Красных Ворот
Адрес:  Москва, Садовая-Спасская улица, 21. Высотное здание на площади Красных Ворот Высотное здание на площади Красных Ворот одно из уникальных зданий, которое относится к сталинским высоткам. Уникальность

Госте 30494 96
ГОСТ 30494-96 Здания жилые и исключений нет. Причем в ГОСТе границей между этими периодами считается причём тут санпин отменён? вообще-то стране жилые. В каком госте приводится таблица оговорорено вам.

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг».Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.______________________Магазин ТеплоМаг предлагает в розницу и оптом алюминевые радиаторы comfort SH-CO-500A-3 высота 500мм ширина 96мм. При покупке до 300секций цена 300руб (за 1 секцию), от 300 до 500 секций 260р, свыше 500 секций цена 240р. Есть возможность доставки. Стоимость доставки оговаривается отдельно.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 715
· Новый пользователь: Vard11

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

Нет сообщений.

Главная

Обшивка стен гипсокартоном в деревянном доме

Опубликовано: 02.11.2017


Рассматривая отделку стен в деревянном доме, будь товагонка, гипсокартон или штукатурка, стоит обратить внимание на преимущества и недостатки того или иного варианта. В данной статье речь пойдет о гипсокартоне – отделочном материале, экономящем время ремонта.

Преимущества.

Очевидным преимуществом является абсолютная симметрия пространства и ровные стены, что в деревянном доме отсутствует. Также каркас дает возможность дополнительного утепления стен, если таковое необходимо. Электрическую проводку можно убрать под листы. Реально вмонтировать в стены освещение. Ровная поверхность гипсокартона при финишной отделке дает простор для фантазии. Обои, покраска, фактурная штукатурка, ручная роспись – вот лишь небольшой список возможных вариантов.

Недостатки.

Необходима дополнительная доработка каркаса при монтаже. Это обусловлено подвижностью деревянных стен. В новом доме до полной усадки, а это около полутора лет с момента возведения, отделка гипсокартоном без потери качества невозможна.

Монтаж гипсокартона на деревянный потолок

В целом никаких особенностей нет. Каркас может быть из деревянных реек. Далее установка листов происходит по обычной схеме. Единственное, что нужно учесть, листы потолочного и стенового гипсокартона просто прилегают друг к другу. Фиксировать их намертво не стоит. Это связано с тем, что стены в деревянном доме «гуляют», и горизонтальная поверхность не должна от них зависеть.

В старых деревянных домах высота потолка, как правило, чуть выше среднего человеческого роста, поэтому сделать сложный навесной потолок не получится. В новом же доме высота для многоуровневого потолка может быть предусмотрена.



Как правильно обшить стены гипсокартоном в деревянном доме


Гипсокартон – универсальный строительный материал для внутренней отделки, выравнивания стен, формирования перегородок и сложных конструкций декоративного характера. Его можно использовать в домах из любых материалов – камня, бетона, дерева. Отделка гипсокартоном деревянного дома – это недорогое и оптимальное решение для обустройства жилого пространства в любом стиле и форме.

Сущность гипсокартона

Существует множество материалов на основе гипса: штукатурки, листовые изделия, блоки для сборки стен и перегородок. Между ними порой сложно найти отличия, но ГКЛ (гипсокартонный лист) – это отдельный вид листового материала, который ни с чем не спутаешь.

ГКЛ представляет собой «сэндвич» из 2 листов картона, между которыми заключен прессованный гипсовый лист толщиной 0,65…1,25 см. Сам по себе минерал легкий и пористый, в связи с этим обладает рядом уникальных свойств:

Небольшая масса листа выгодно отличает его от других отделочных материалов в пересчете на такой же объем и толщину; Высокая пористость благоприятствует задержке тепла внутри помещений (это особенно актуально при обшивке наружных стен со стороны помещения); Гипсокартон поглощает звук опять же из-за высокой пористости; Сам гипс не горит, поэтому под листы можно прятать электрические проводки, а также другие коммуникации; Из листов можно вырезать любую форму без специального оборудования; Низкая стоимость ГКЛ – один из основных факторов, почему материал часто выбирают для отделки стен и потолков.

Единственное, о чем следует помнить – гипс и картон боятся повышенной влажности, попадание воды на их поверхность вообще недопустимо.

Все эти качества делают гипсокартон востребованным материалом для внутренних работ, особенно среди владельцев частных деревянных коттеджей, где стены из бруса или бревна нуждаются в выравнивающей обшивке.



Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме своими руками


Внутренние стены и потолки деревянных домов обычно имеют грубую или, как еще говорят, неотесанную поверхность. Чаще всего это могут быть уступы или выдающиеся части бревен, брусьев или досок из которых сложены ограждающие конструкции.

Если деревянный дом новый, в течение первых нескольких лет эксплуатации с его элементами происходят процессы, называемые усушкой и стабилизацией древесины.

Также конструкции любого деревянного дома, вне зависимости от его возраста, подвержены периодическим деформационным воздействиям, зависящим от времени года. В результате этого появляются перекосы, расширяются зазоры между отдельными его частями и другие дефекты.

Если такой облик помещений не использовать специально, как вариант дизайна в «стародеревенском» стиле, потребуется внутренняя отделка. При этом она должна быть такой, чтобы позволять плоскостям стен, потолка и пола в небольшой степени перемещаться относительно друг друга, отчасти скрывая имеющиеся изъяны.

Еще отделка не должна приводить к условиям, приводящим к разрушениям древесины в виде гнили и плесени, а также обладать хорошей паро и воздухопроницаемостью. Больше всего этим условиям удовлетворяет – обшивка деревянных стен и потолков гипсокартонными листами (ГКЛ) по деревянным или металлическим каркасам.

Особенности обшивки гипсокартоном

Облицовка внутри дома гипсокартоном — один из распространенных способов внутренней отделки. Начало использования гипсокартона, или как его тогда называли – «сухая штукатурка», в больших объемах было положено в послевоенный период, когда требовались ускоренные работы по ремонту разрушенных зданий и по строительству новых жилых домов.

Идея применения гипсокартонных листов вместо обычной штукатурки была вывезена в Германию пленными немцами, использовавшимися при восстановительных работах. Там технология такой отделки еще более упростилась, а также были разработаны способы установки ГКЛ при помощи специально сконструированных профилей и крепежных деталей.

О гипсокартоне вновь вспомнили, когда в начале 90-х годов прошлого века началось массовое индивидуальное строительство, а также приведение в надлежащий порядок своих приватизированных жилищ, при которых большинство работ владельцы стремились в целях экономии выполнить своими руками. Работа с гипсокартоном не нуждается в каких-либо особенных исполнителях, основным этапам его использования легко может обучиться любой желающий.



Отделка деревянного дома внутри: фото, видео-инструкция, цена


Строительство дома – ответственное мероприятие, требующее определенных теоретических знаний и практических навыков. Вы произвели основные работы по возведению фундамента и коробки будущего жилья. Теперь вам предстоит пройти не менее трудоемкий, но крайне важный и интересный этап: отделка деревянного дома внутри. Этот этап включает в себя монтаж потолка и пола, обработку стен, столярные работы по подготовке проемов для межкомнатных дверей и окон. Если в доме есть лестницы, то сюда же можно добавить и работы по их обустройству, установка перил и поручней. А еще внутренняя антисептическая обработка, утепление и многое другое.

Внутренняя отделка деревянного дома сегодня имеет два разных направления:

Отделка в соответствии с современными тенденциями и по последнему слову моды. Однако в таком случае вся прелесть и своеобразность деревянного сруба будет спрятана под гипсокартоном, шпаклевкой и другими материалами. Сохранение внутреннего вида сруба. Можно любоваться первозданной красотой дерева. Есть варианты обшивок изнутри «под дерево». В любом случае, такой интерьер создает неповторимое чувство уюта.

Стоит сразу определиться, на каком вы остановитесь варианте, так как от этого будут зависеть дальнейшие действия.

Фото внутренняя отделка деревянного дома натуральными, экологически чистыми материалами

Ещё один важный аспект, который обязательно нужно учесть, это усадка. В зависимости от того, какие материалы использовались при строительстве, для полной усадки может потребоваться до 8 лет. Но обычно 80% процесса происходит за первый год. Исключение – дома, построенные из клееного бруса или сухих колод. В таких домах к внутренней отделке можно приступать уже через две-три недели после постройки. А чтобы минимизировать риск возникновения нежелательных последствий, хорошо протопите дом, прежде чем приступать к работе (даже в теплое время года).

Есть еще один момент, о котором нужно упомянуть. Это конопатка стен. Внутренние отделочные работы в деревянном доме включают эту процедуру. Однако сама по себе конопатка – трудоемкий и напряженный процесс, который потребует терпения и времени. А из-за определенных технических нюансов этот вопрос заслуживает отдельного рассмотрения. Поэтому, по умолчанию, будем считать, что у вас стены уже проконопачены.

Содержание статьи:



Обшивка стен гипсокартоном в деревянном доме – особенности проведения процедуры


Гипсокартонные листы могут применяться для обшивки стенс внутренней стороны для зданий из различных материалов. Независимо от материала обрешетки обшивка стен гипсокартоном в деревянном доме может с легкостью производиться своими руками.

Подготовительные работы

Металлические напрвляющие под гипсокартон

Многие люди думают, что для этого необходимо использовать только деревянную обрешетку.

Но более прочным материалом, который неспособен к деформации является металл.

Перед проведением работ по монтажу каркаса, независимо от материала его обрешетки производится составление плана работ.

Также в это время рассчитывается количество затраченных материалов.

Владелец помещения должен четко знать, какую работу он сможет выполнить самостоятельно, а для какой ему понадобиться посторонняя помощь.

В некоторых случаях без нее не обойтись, например, для прикручивания листа в верхней части помещения необходимо его одновременно удерживать и прикручивать саморезами, что сделать самому практически нереально.

Для максимально точного определения объема материала осуществляется обмер помещения и производится высчитывание его общей площади.

Современный рынок характеризуется различными размерами прямоугольных гипсокартонных листов. Это позволяет человеку подобрать наиболее подходящий вариант для определенного помещения.

Также человеку необходимо определиться со способом крепления листов. Если стены ровные, то лучше всего использовать клей, количество которого определяется на этом этапе.

Если здание характеризуется неровностью стен, то для их выравнивания осуществляется применение каркаса. В этом случае необходимо определить количество погонных метров для крепления.

Для того чтобы правильно выбрать способ крепления гипсокартонных листов необходимо максимально тщательно обследовать помещение и оценить его состояние.

В этот период также определяются особенности расположения элементов водопровода и электрической проводки. Во время раскроя листов гипсокартона производится максимально аккуратное вырезание отверстий под эти изделия. В период монтажа листов гипсокартона необходимо помнить о том, что закрывать вентиляционные каналы запрещается.

Качественное проведение подготовительных работ обеспечит высокую скорость проведения монтажа и высокую степень его качества.



Можно ли крепить гипсокартон на деревянные бруски: как обшить стены в доме своими руками, на рейки, отделка и выравнивание перегородки изнутри


Обшить стены гипсокартоном можно способом бескаркасного соединения или же с применением опорного каркаса Сегодня любые дизайнерские идеи можно воплотить в жизнь с помощью такого простого и популярного материала, как гипсокартон. Он используется сейчас повсеместно: с помощью него возводят межкомнатные перегородки, отделывают оконные откосы, обшивают стены изнутри и снаружи, отделывают потолок, также популярна внутренняя декоративная отделка помещения. Существуют несколько способов обшивки стен гипсокартоном : бескаркасное соединение и применение опорного каркаса. Наиболее часто для деревянных поверхностей применяется второй метод, а в качестве материала каркаса выбирают дерево.

Как обшить стены гипсокартоном в деревянном доме своими руками

Чтобы обшивка стен гипсокартоном не приносила проблем и долго радовала глаз, перед началом работы следует учесть ряд очень важных моментов.

Особенности деревянного каркаса:

Прежде всего, нужно знать, что если Вы решили осуществить монтаж гипсокартонана каркас из деревянных брусков, то нужно обратить внимание на характеристики помещения, в котором будет производиться работа. Помните, что влажность пагубно влияет на каркас, сделанный из деревянных реек. Внимательно осмотрите балки перед покупкой: они должны быть без трещин, сколов и других повреждений. Дерево, из которого изготовлены рейки и брус, должно соответствовать нормам пожарной безопасности. Перед работой дерево нужно обязательно пропитать антисептическим составом: это повысит срок его службы. Он может быть любым, но чаще рекомендуется использовать фтористый натрий.

Прежде чем обшивать стены гипсокартоном в деревянном доме, пропитайте стены антисептическим составом

Дерево – это экологически чистый материал, с которым приятно работать.


Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь .

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 15:49

Прайс

Счетчики

Карта