Водонагреватели,(газовые колонки)

Последние статьи

Эвакуационные выходы их технического этажа: основные характеристики, необходимое количество
Строгое соблюдение правил обустройства эвакуационных путей и выходов и организация необходимого их количества безусловно является первым шагом к обеспечению надежной пожарной безопасности здания и находящихся

Гост 30494 96 заменен на сп
Взамен ГОСТ 30494-96 пример расчета стены. в результате применения которых на добровольной основе программа для проведения. РАГС 30494-2011 «здания. и методы контроля стандарт параметры. br Стандарт не

Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных Зданий
В разделе " Проектирование, строительство зданий и сооружений " справочника "Нефтяная и газовая промышленность России" содержится информация о компании Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ   ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ — этаж, используемый для размещения инженерного оборудования и коммуникаций. Технический этаж располагается под зданием (техническое подполье), над верхним этажом

Высота технических этажей при размещении в подвалах
Подполья, в которых прокладываются транзитные трубопроводы, должны быть высотой не менее 1,8 м до выступающих частей, а при отсутствии транзитных сетей не менее 1,6 м; подвалы не менее 1,8 м до выступающих

Сталинская высотка в Москве на площади Красных Ворот
Строительство административно-жилого здания у Красных Ворот, что на Садовой-Спасской, 21 продолжалось с 1948 по 1952 год. Как и все сталинские высотки, здание имеет пирамидальную структуру — в центре 24

История дома: высотка на площади Красных Ворот
Адрес:  Москва, Садовая-Спасская улица, 21. Высотное здание на площади Красных Ворот Высотное здание на площади Красных Ворот одно из уникальных зданий, которое относится к сталинским высоткам. Уникальность

Госте 30494 96
ГОСТ 30494-96 Здания жилые и исключений нет. Причем в ГОСТе границей между этими периодами считается причём тут санпин отменён? вообще-то стране жилые. В каком госте приводится таблица оговорорено вам.

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг».Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.______________________Магазин ТеплоМаг предлагает в розницу и оптом алюминевые радиаторы comfort SH-CO-500A-3 высота 500мм ширина 96мм. При покупке до 300секций цена 300руб (за 1 секцию), от 300 до 500 секций 260р, свыше 500 секций цена 240р. Есть возможность доставки. Стоимость доставки оговаривается отдельно.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 715
· Новый пользователь: Vard11

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

Нет сообщений.

Главная

Покраска гипсокартона водоэмульсионной краской – пошаговая инструкция

Опубликовано: 04.12.2017


Одно из преимуществ листов гипсокартона (ГКЛ)  – их плоская поверхность, что очень удобно для дальнейшей обработки, например, если планируется покраска. Это способствует значительному сокращению продолжительности работ и снижает их стоимость.

Содержание статьи

Выбор красок

Определите нужный тип и цвет. В крупных магазинах установлено современное оборудование, позволяющее сделать любой оттенок, поэтому проблем возникнуть не должно. Типы краски: масляная, эмаль, акриловая или водоэмульсионная. Масляные и эмали применяются в помещениях с повышенной влажностью.

варианты расцветок

Но гипсокартон непригоден для прямого контакта с водой, поэтому в таких случаях его редко применяют, отдавая предпочтение другим покрытиям (плитка, пластик). Кроме того, эти типы красок высокотоксичны. Водоэмульсионная и акриловая краски почти нетоксичны, сохнут за один день. Так что оптимален для гипсокартона выбор акриловой или водоэмульсионной краски, глянцевой или матовой.

Чтобы покрасить стены, отдайте предпочтение матовым, а глянцевая подойдет на потолок. Глянцевая краска требовательна к ровности поверхности, потому что при отражении света видны кривые участки.

Подготовка к покраске

Первым делом, освободите помещение, закройте плёнкой или бумагой окна, двери (это делают для предотвращения попадания краски, мелких частиц от шлифовки). Чтобы достать до потолка и верхних участков стен, пригодится стремянка.

Для работы с потолком готовят строительные леса

На всех этапах используйте перчатки, а при шлифовке и покраске  – маску и специальные очки.

Подготовка к проведению работ:

Грунтование – грунтовку наносят валиком, для лучшего контакта с краской, шпатлевку тоже покрывают слоем грунтовки. Красить непосредственно гипсокартонные листы без грунтования нецелесообразно, так как они неравномерно пропитываются краской, появятся пятна. Для грунтования гипсокартонане нужна грунтовка глубокого проникновения, подойдёт универсальная. Хватит двух слоёв грунта, второй наносится после высыхания первого. Шпатлевка стыков и швов. Места расположения саморезов тоже шпатлюют. Для этого используют широкий шпатель и армирующую ленту. Шлифовка мелкой наждачкой, для финального выравнивания гипсокартона очень важна, чтобы красить потолок, и при использовании глянцевых красок. После шлифования осевшая пыль удаляется мягкой щёткой или тряпкой.

Какой краской лучше красить потолок?


Окрашенные потолки – традиция, которую многие не стремятся нарушить. И это здорово, при условии, что потолки хорошо выровнены и покрашены. Если с выравниванием все более – менее понятно, и зависит, в основном, от мастера, который этим занимается, то какую краску выбрать для потолка, с уверенностью сказать сразу, не зная всех нюансов, нельзя. Выбор богат, и какой краской лучше красить потолок – один из самых животрепещущих вопросов.

Выбор по типу

Для начала, можно определиться, что будет решающим критерием при выборе – визуальное восприятие или специальные качества.

Если выбор определяется внешним видом, то нужно знать, какие бывают смеси, по визуально производимым эффектам.

Матовые . Это составы, дающие неблестящее, однородное покрытие. Хороши в любых помещениях и могут немного маскировать имеющиеся на потолках дефекты. Традиционно используется для потолков большинства помещений, а получаемая матовая поверхность смотрится очень красиво. Глянцевые. Эта разновидность придает очень заметный блеск покрытию. Глянцевая краска для потолка, отлично смотрится на больших площадях, но визуально подчеркнет все дефекты поверхности. Не рекомендуется использовать, если нет уверенности в идеальном состоянии потолка. Полуглянец. Такой выбор будет своеобразным компромиссом. Покрытие будет блестеть, но не слишком заметно. Можно подобрать состав по степени образовываемого глянца на поверхности. Фактурные. Разновидность красящих смесей, в которых помимо красителя, присутствуют и дополнительные компоненты. Это могут быть самые разные наполнители – от небольших минеральных волокон, до специальной полимерной крошки, имитирующей разнообразные природные поверхности. Фактурная краска может помочь спрятать многие дефекты основания, благодаря тому, что ее можно наносить достаточно толстым слоем.

Можно выбирать красящие составы и по их определенным свойствам, необходимым в некоторых помещениях. Здесь уже будет выделяться не производимый визуальный эффект, а свойства применяемой краски.

Водостойкие. Они хорошо переносят контакт с водой и могут использоваться в помещениях, где это неизбежно. Традиционной областью применения для них будут кухни и ванные комнаты. Некоторые типы легко переносят мытье щеткой и моющими средствами, другие же способны выдержать лишь общую влажность и не слишком усердное протирание влажной тряпкой. Конкретные характеристики, необходимо уточнять при покупке. Обычные. Эти составы не могут хорошо переносить влажные условия и не рекомендованы для мытья. Уход за подобными поверхностями, состоит в протирании их сухой тряпкой. Несмотря на не самые лучшие эксплуатационные характеристики, являются достаточно популярными из-за своей предельно низкой цены.

Покраска стен из гипсокартона: как покрасить своими руками


Покраска стен из гипсокартона является заключающим этапом одного из популярных способов их отделки. Эта процедура требует определенной подготовки.

Необходимо обработать рабочие поверхности, собрать инструмент и только потом приступать непосредственно к окраске. Все работы легко выполнимы своими руками, доступны новичкам в малярном деле.

Правильная подборка красящего материала, соблюдение технологических нюансов – залог получения красивого, качественного результата.

Выбор краски для гипсокартонных стен

Чаще всего для покрытия ГКЛ используются водорастворимые краски

Первоначальным вопросом перед началом покрасочных работ выступает проблема выбора красящих составов. Ассортимент, представленный на рынке, предлагает большой набор потребителю.

Для покраски гипсокартона применяются эмали, краски с водяной основой, масляные. Выбор определяется назначением помещения. Краткие характеристики составов приведены в таблице.

Тип краски Разновидности Назначение, характеристики масляные - пригодны для покраски помещений любого типа;
- повышенная влажность им не страшна;
- придают глянцевый блеск покрытым ими поверхностям;
- большой выбор цветов и оттенков;
- экономичный расход при применении;
- из-за наличия вредных компонентов в составе рекомендуются только для нежилых помещений, работы ими проводятся в хорошо проветриваемых комнатах;
- при высыхании становятся темнее;
водоэмульсионные - силиконовые;
- акриловые;
- силикатные;
- латексные;
- подходит для всех помещений;
- в комнатах с повышенным содержанием влаги в воздухе применяются акриловые составы;
- первоначально – белого цвета;
- цветовое разнообразие достигается добавлением специальных красителей (колеров);
- основной недостаток – большой расход при использовании;
- подсыхая – светлеет;
эмали область применения и основные показатели соответствуют масляным составам

Наиболее популярными (распространенными в применении) являются водорастворимые краски. При доступной цене у них отличное качество. Для окрашивания стен из гипсокартона своими руками – это самый приемлемый вариант.

Акриловые составы безвредны

Среди водоэмульсионных составов в применении лидируют акриловые красители (благодаря своей безвредности и свойствам).

В помещениях с повышенным уровнем пожарной опасности используются огнезащитные покрасочные материалы.

Светлые тона делают помещение более ярким (за счет повышенной способности к отражению света), матовые – скрывают мелкие дефекты.


Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь .

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 15:49

Прайс

Счетчики

Карта