Водонагреватели,(газовые колонки)

Последние статьи

Эвакуационные выходы их технического этажа: основные характеристики, необходимое количество
Строгое соблюдение правил обустройства эвакуационных путей и выходов и организация необходимого их количества безусловно является первым шагом к обеспечению надежной пожарной безопасности здания и находящихся

Гост 30494 96 заменен на сп
Взамен ГОСТ 30494-96 пример расчета стены. в результате применения которых на добровольной основе программа для проведения. РАГС 30494-2011 «здания. и методы контроля стандарт параметры. br Стандарт не

Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных Зданий
В разделе " Проектирование, строительство зданий и сооружений " справочника "Нефтяная и газовая промышленность России" содержится информация о компании Горпроект Городской Проектный институт Жилых и Общественных

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

Как определять количество этажей и этажность, в частности при наличии в здании технических этажей и техподполья. Включение в подсчет количества этажей технического подполья высотой 1,8 м и менее, с локальным увеличением высоты технического подполья в помещ
Термин «количество этажей» закреплен в статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и не может заменяться термином «этажность». В соответствии с приложением «Г» к СП 118.13330.2012

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ   ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭТАЖ — этаж, используемый для размещения инженерного оборудования и коммуникаций. Технический этаж располагается под зданием (техническое подполье), над верхним этажом

Высота технических этажей при размещении в подвалах
Подполья, в которых прокладываются транзитные трубопроводы, должны быть высотой не менее 1,8 м до выступающих частей, а при отсутствии транзитных сетей не менее 1,6 м; подвалы не менее 1,8 м до выступающих

Сталинская высотка в Москве на площади Красных Ворот
Строительство административно-жилого здания у Красных Ворот, что на Садовой-Спасской, 21 продолжалось с 1948 по 1952 год. Как и все сталинские высотки, здание имеет пирамидальную структуру — в центре 24

История дома: высотка на площади Красных Ворот
Адрес:  Москва, Садовая-Спасская улица, 21. Высотное здание на площади Красных Ворот Высотное здание на площади Красных Ворот одно из уникальных зданий, которое относится к сталинским высоткам. Уникальность

Госте 30494 96
ГОСТ 30494-96 Здания жилые и исключений нет. Причем в ГОСТе границей между этими периодами считается причём тут санпин отменён? вообще-то стране жилые. В каком госте приводится таблица оговорорено вам.

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг».Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.______________________Магазин ТеплоМаг предлагает в розницу и оптом алюминевые радиаторы comfort SH-CO-500A-3 высота 500мм ширина 96мм. При покупке до 300секций цена 300руб (за 1 секцию), от 300 до 500 секций 260р, свыше 500 секций цена 240р. Есть возможность доставки. Стоимость доставки оговаривается отдельно.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 715
· Новый пользователь: Vard11

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

Нет сообщений.

Главная

Укладка ламината на бетонный пол с подложкой: укладка на стяжку

Опубликовано: 14.02.2018


Укладка ламината на бетонный пол – работа сама по себе не сложная. Намного больше трудностей вызывает подготовка к этой работе. Рассмотрим, какие меры приходится предпринимать, чтобы получить качественную основу под ламинатную доску.

РЕКЛАМА

Пол из ламината кладется поверх подложки, которая в свою очередь укладывается на бетонную плиту или черновую стяжку. Главная особенность ламинированного пола заключается в том, что собирается он из отдельных досочных элементов.

Между собой эти элементы соединяются посредством системы паз-гребень. Если базовая поверхность содержит даже незначительные дефекты, то в процессе эксплуатации пола пазы с гребнями начинают ломаться, и ламинированное великолепие постепенно превращается в набор не связанных между собой досок.

Укладка ламината на неровное бетонное основание возможна только после тщательного его выравнивания!

Величина допустимого перепада уровней составляет 2 мм на метр.

О способах выравнивания пола под ламинат

Существует три способа выравнивания чернового пола. Первый из них используется, если перепады высот не превышают 2 см. В его основе лежит применение самонивелирующей смеси (нивелир-массы).

При более выраженных неровностях (от 2 до 5 см) эта же нивелирующая смесь заливается поверх выравнивающей бетонной или цементной стяжки. Бетонная стяжка поланеобходима и в ситуациях, когда требуется приподнять пол на 5-10 см.

Выравнивание пола фанерой или ДСП применяют в том случае, если уровень пола нужно поднять на высоту более 10 см.

Практические аспекты выравнивания пола

Перед заливкой нивелир-массы поверхность плиты или стяжки тщательно грунтуется. Выравнивающая смесь готовится небольшими порциями. Порции соединяются между собой при помощи игольчатого валика . Для приготовления выравнивающей смеси берется цемент не ниже 400 марки. Заливка бетонной стяжки выполняется по заранее выставленным маякам. Финишный слой укладывается после набора раствором необходимой прочности. Сухая стяжка сооружается поверх гидроизолированного основания. Метод сухой стяжки требует сооружения системы пола на лагах.

Напоследок отметим, что обязательно должна использоваться подложка под ламинат– укладка ламината на бетонный пол с подложкой позволяет получить по-настоящему надежный и качественный пол.

P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Укладка ламината на бетонный пол.



Как стелить линолеум своими руками: на ДСП, на ОСБ, на паркет.


Когда комната готова к укладке полового покрытия, можно выбирать материал. Если выбор выпал на линолеум, необходимо определить четкие размеры помещения , чтобы не купить лишних метров.

Вот линолеум лежит скатаный в рулонах по середине комнаты. Нужно найти мастера , который бы осуществил раскатку линолеума.

Но зачем же тратить деньги на найм специалиста, если можно осуществить раскатку своими силами .

Этот процесс не сложный . Нужно только пролистать несколько инструкций, подготовить инструмент и можно начинать.

Как стелить линолеум на ДСП?

Линолеум является качественным, эластичным штучным материалом. Он используется как половое покрытие. Сравнительно с иными штучными напольными покрытиями, линолеум не дорогой . Устанавливать его у себя дома сможет каждый хозяин, благодаря несложной технологии.

Единственным требованием к раскатке линолеума есть обеспечение ровной поверхности . Одним из таких способов является установка ДСП.

Чтобы правильно постелить линолеум на ДСП, нужно подготовить ровное основание :

Первым делом устанавливается каркас под плиты ДСП. Для этого необходимы деревянные планки (лаги и перемычки), которые крепятся дюбелями к полу. Расстояние между лагами должно быть 50 см; Когда лаги установлены, можно приступать к установке ДСП . Листы этого материала крепятся к каркасу при помощи саморезов по дереву так, чтобы шляпка самореза на 2 мм. пряталась внутрь материала; После установки плит ДСП нужно выровнять стыки . Делают это при помощи шлифовальной машинки. Для прочности конструкции стыки заделывают эластичным веществом (герметик или шпаклевка для деревянных конструкций); Когда поверхность под линолеум подготовлена, его раскатывают по поверхности , разравнивают и закрепляют по сторонам плинтусами. Клеить его на ДСП не обязательно.

Паркет из лиственницы: особенности, как укладывать, ухаживать


Паркетный пол всегда придает дому особый уют и теплоту, ходить по нему можно даже босиком, не боясь застудить ноги. А качественный лиственный паркет к тому же обладает и целительными свойствами – дерево будет долгое время источать приятный аромат, наполняя воздух особым ароматом, благотворно действующим на весь организм человека. Как же правильно выбирать это напольное покрытие, и есть ли особые секреты по его укладке и уходу? Давайте вместе разбираться с этими житейскими вопросами. Также вас сможет заинтересовать информация о том, как именно применяется бесцветная шпатлевка для паркета.

Описание

В большинстве случаев готовые паркетные дощечки уже готовы к укладке на пол: в них производителем сделаны специальные пазы для прочного соединения друг с другом. Конечно, размеры плашек могут отличаться по ширине или длине, но все параметры размеров удобны для дальнейшей работы по укладке.

Так может выглядеть паркет из лиственницы

Сами изделия (отдельные элементы будущего покрытия) всегда светлой цветовой гаммы с приятным желтоватым оттенком, а этот сорт осок отличаются особым расположением годовых колец дерева, и при умелой укладке можно создать из них необычный узор.

Свойства лиственницы таковы, что ее внутренние строение отличается вязкостью и особой плотностью, за что и ценится эта порода дерева. Ее элементы при обычных условиях не коробятся, не высыхают от жаркого домашнего воздуха, но отлично могут противостоять влажности: подобное напольное покрытие можно даже убирать влажной тряпкой, с ним ничего не может случиться экстраординарного.



Подготовка пола под паркетную доску


Паркетный пол красив, аккуратен, безупречен. Ходить по нему одно удовольствие, но все что касается его укладки вызывает совсем иные чувства. Особенно пугает перспектива заниматься заливкой стяжки, ведь паркетная доска требует идеально ровного основания. А если еще учесть тот факт, что современные напольные покрытия обладают весьма высокими качественными характеристиками, то подготовка пола под паркетную доску может затянуться на неопределенный срок в связи с повышенными требованиями к основанию. О том, как правильно подготовить пол к укладке паркета и паркетной доски, какие требования предъявляются к основанию и какие методики для выравнивания пола используют специалисты и пойдет речь в данной статье.

Подготовительный этап в любом деле имеет решающее значение. Укладка паркета — не исключение

Вообще процесс выравнивания основания при помощи бетонной стяжки состоит из нескольких этапов:

выставление нулевого уровня выставление маяков заливка стяжки выравнивание основания правилом

Однако, даже такой кропотливой работы будет недостаточно, если вы решили украсить свой дом паркетной доской. Бетонная стяжка позволяет лишь частично нивелировать основные перепады высот, которые на данном этапе могут составлять от 1 до 7 см. Именно поэтому следующим шагом на пути к идеальному полу будет заливка самовыравнивающейся смеси. Бетонит ли это будет или любая другая смесь — не важно, главное — сократить размер перепадов до минимума.

Выравнивание бетонной стяжки самонивелирующейся смесью — отличный способ создать ровное покрытие



Укладка паркетной доски


Паркет – это выбор тех, кто хочет показать свой хороший вкус, статус и достаток. Он обладает большим количеством преимуществ: экологичностью, качеством, долговечностью и достойным внешним видом. Также процесс укладки паркетной доски не будет являться затруднительным, если следовать всем рекомендациям и правилам.

Виды материала

Перед тем, как приобрести напольное покрытие необходимо узнать, какие разновидности паркетов существуют на сегодняшний день.

Однополосная доска изготовлена из цельного массива и не имеет больших различий с массивной доской. Ее стоимость намного выше других разновидностей покрытий. Используют однополосную доску, в основном, для помещений с большой площадью. Также для таких помещений подходит двухполосная доска , так как она более широкая. Состоит она из двух планок. Они могут быть цельными либо состоять из отдельных частей – модулей. Для просторных помещений большой актуальностью обладает доска трехполосная . Состоит она из нескольких узких планок, которые изготавливаются из различных пород дерева. Четырехполосные доски изготавливаются также из разных пород. Они являются самыми узкими. Их стоимость очень низкая. У такого покрытия много недостатков. Такое покрытие плохо реставрируется и шлифуется, так как у него тонкий слой дерева, сильно подвержено воздействию влаги и содержит вредные вещества. Массивная паркетная доска из лиственницы – это один из самых устойчивых материалов. Отличается долговечностью, красотой и стойкостью к воде. Хвойная порода является очень востребованной.

Ламинат под теплый пол Запрещено ложить! - правда или миф? или как выбрать ламинат для теплого пола


Одним из предубеждений, касающихся ламината, является то, что якобы ламинат под теплый пол укладывать запрещено. Есть и другие предупреждения, будто укладка возможна, но только в том случае, если пол у вас водяного, а не электрического типа.

Оглавление:

Хотелось бы сразу сказать, что все эти запреты – исключительно предрассудки. Что же касается истины, то укладывать ламинат под теплые пол можно, главной – пользуйтесь правильным подходом, делайте все аккуратно и не торопитесь.

Как и какой укладывать ламинат под теплый пол, и можно ли его вообще монтировать на теплый пол

Независимо от того, какого типа у вас теплые полы, необходимо, чтобы на выбранный вами ламинат был нанесен определенный значок, выглядящий так:

Этот значок означает, что этот ламинат под теплый пол разрешено использовать.

Конечно же, ламинату, как и любому деревянному настилу, не понравится ситуация с колебаниями температуре. По этой причине, после того, как была осуществлена доставка ламината вам на дом, необходимо, чтобы он примерно три дня находился в том самом помещении, где вы планируете его устанавливать.

Укладка электрического теплого пола под ламинат видо

Для чего это нужно?

Причина проста: ламинат привыкает и приспосабливается к тем условиям, где позднее вы будете его эксплуатировать. За это время, исходя из температурного режима и влажности, ламинат наберет нужные размеры, и после того, как вы его установите, не будет никаких сужений и расширений, создающих вам лишние трудности.



Укладка брусчатки на бетонное основание своими руками


Один из самых удобных способов облагородить придомовую территорию — это укладка брусчатки . Она может изготавливаться из натурального камня, но это довольно дорого. Сегодня существуют технологии изготовления брусчаткина основе бетона или специальной глины. Такие плиты красивы, долговечны и относительно дешевы. Однако многие считают такой способ неподходящим для себя, потому что двор и дорожки уже залиты бетоном.

Для реконструкции бетонного основания наиболее часто используемым методом является использование брусчатки.

Уложить брусчатку — это самый легкий и быстрый по времени способ реконструировать бетонное основание. Совершенно не нужно сбивать старое покрытие.

Реконструкция старого покрытия

Если вам надоел бетон во дворесвоего дома или покрытие начало разрушаться, то укладка брусчатки улучшит как внешний вид двора, так и остановит разрушение бетонной подушки. Работы по укладке плит на уже готовое основание достаточно просты, чтобы выполнить их самостоятельно.

Не забывайте, что после мощения брусчаткой, необходимо позволить цементной смеси качественно просохнуть, до того, как начинать ступать по ней.

В самом начале нужно качественно расчистить всю забетонированную поверхность. Проследите, чтобы вся грязь была тщательно удалена, — это поможет оценить, в каком состоянии находится основание, и облегчит дальнейшие работы с ним. Если на покрытии есть трещины, то их можно заделать бетонным раствором или заполнить эластичным наполнителем, используя в качестве температурных швов.



Как положить тротуарную плитку на бетонное основание: технология работ


Дата публикации: 18-05-2015

В последнее десятилетие активно развиваются мини-производства тротуарной плитки. По этой причине она становится все более доступной населению. Каждый хозяин желает с помощью брусчатки облагородить свой участок и приусадебное пространство. Поэтому у многих возникают вопросы о том, как положить тротуарную плитку на бетонное основание. Оно, как известно, является самой надежной основой для мощения.

Бетонное основание для укладки тротуарной плитки является прочным, надёжным и долговечным.

Как правильно выбирать тротуарную плитку

Оптимальный вариант — камни с высокой степенью морозостойкости. Они способны без ущерба для качества покрытия выдержать от 100 до 200 циклов. Важна и другая характеристика брусчатки — прочность на сжатие. Иначе говоря то, какой вес способно выдержать изделие.

Если качество плитки высокое, то она выдерживает нагрузку более 0,5 т.

Конечно, такие камни имеют более высокую цену, но они того стоят: ваша дорожка или площадка много лет будут выглядеть, как новые.

При покупке камней следует обратить внимание на то, нет ли у них сколов по краям. Если есть, то рассмотрите структуру материала. Если она пористая, имеет выемки различной глубины, то откажитесь от приобретения таких изделий. Они не прослужат и пары сезонов.

Важен и цвет тротуарной плитки. Если он слишком яркий и насыщенный, значит, нарушена технология ее производства и в состав заложено большое количество красителя. Такие изделия значительно быстрее растрескиваются и крошатся.

Как правильно подготовить бетонное основание для укладки тротуарной плитки

Перед тем, как начать укладывать брусчатку, необходимо сделать бетонную стяжку.

Брусчатку укладывают на цементно-песчаный раствор там, где уже имеется бетонная стяжка. Если же таковой нет, то при желании получить долговечное качественное покрытие дорожки или площадки, следует заняться ее устройством. Для этой цели понадобится гравий или щебень средней фракции 20/40, песок средней зернистости 0,2, вода и цемент марки М400. Из инструментов: лопаты, грабли, бетономешалка, резиновая киянка, уровень строительный и водяной, разметочный шнур и колышки.

Для трамбовки грунта при отсутствии виброплиты можно воспользоваться простым самодельным инструментом, который представляет собой обыкновенный брусок с прикрепленными к нему ручками и прибитой к его нижнему концу подошвой.

Следует заранее определиться с тем, потребуется ли устройство дренажа, гидроизоляции и утепление. В том случае если тротуарной плиткой нужно будет оформить отмостку вокруг здания, то желательно заложить утеплитель. А вопрос гидроизоляции придомового пространства даже не обсуждается: она крайне необходима.

Дренаж нужен в том случае, если грунт на участке глинистый и подземные воды расположены близко к поверхности земли. Важно не ошибиться в расчетах количества камней. Тротуарную плитку нужно покупать с запасом, учитывая, что при диагональной кладке отходов будет значительно больше.


Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь .

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 15:49

Прайс

Счетчики

Карта