Водонагреватели,(газовые колонки)

Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг». Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа. ______________________ Магазин ТеплоМаг предлагает в розницу и оптом алюминевые радиаторы comfort SH-CO-500A-3 высота 500мм ширина 96мм. При покупке до 300секций цена 300руб (за 1 секцию), от 300 до 500 секций 260р, свыше 500 секций цена 240р. Есть возможность доставки. Стоимость доставки оговаривается отдельно.

Сейчас на сайте

· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 646
· Новый пользователь: ephechate

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

Нет сообщений.

Что лучше газовый проточный водонагреватель или электрический водонагреватель?

Электрический накопительный водонагревательПрежде чем начать пользоваться горячей водой, надо выбрать и установить водонагреватель. И тут возникает вопрос, какой лучше установить водонагреватель? Газовый проточный водонагреватель, по-другому газовая колонка. Или электрический накопительный водонагреватель.

В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки водонагревателей, а уже, каким пользоваться это вы решите сами исходя из ваших местных условий и возможностей.

 

 

 

 

 

И так электрический накопительный водонагреватель.

В чем его преимущества и недостатки? Электрический накопительный водонагреватель представляет собой бак, в котором установлен электрод, который нагревает воду. Работает прибор от электрической сети 220В. Установить электроводонагреватель можно в любом месте, а именно на кухне, в ванной. Единственное что нужно так это крепкая стена или другое место, куда вы будете вешать ваш водонагреватель, которое может выдержать вес наполненного водой водонагревателя. Из-за большой мощности электропотребления (минимум 1,5кВт) нужно учесть возможности вашей электропроводки, что бы при подключение прибора к сети у вас не выбивало предохранители, и не загорелась электропроводка. И последний момент при монтаже электроводонагревателя, это не надо пренебрегать техникой безопасности и нужно сделать заземление. В принципе монтаж электроводонагревателя прост и его может сделать любой человек. Ещё один плюс в сторону электрических водонагревателей это то, что при самостоятельном монтаже у вас сохраняется гарантия на ваш прибор, при условии, что нет механических повреждений, и вы все сделали правильно. Минусы электрических накопительных водонагревателей, это большие размеры, инертность при нагреве воды и большое потребление электроэнергии.  

 

Газовые проточные водонагреватели или просто газовые колонки.

Газовая колонка 

Из достоинств газовых колонок можно отметить компактные размеры, быстрый нагрев воды до заданной температуры, независимость от электричества и сравнительно низкая стоимость газа. Из недостатков можно отметить сложность монтажа, который без служб газового хозяйства не обойдется. Дело в том, что газовый проточный водонагреватель согласно технике безопасности где угодно не установишь. Прежде чем установить газовую колонку нужно будет заказать проект и техусловия в местной газовой службе. После сделать дымоход и вентиляцию, подвести газ и после всего вам запустят колонку местная газовая служба или авторизированный сервисный центр. Вы сами не как не можете вводить в эксплуатацию газовую колонку, иначе самое меньшее, чем вам грозит самовольный пуск это отказ от гарантийного обслуживания. Конечно, если у вас раньше стояла газовая колонка, и вы просто меняете старую на новую, и колонка будет стоять на старом месте, то многих проблем можно будет избежать. Но местную газовую службу на ввод в эксплуатацию колонки все равно придется пригласить. Они должны проверить правильность монтажа, ввести прибор в эксплуатацию и отметить в паспорте дату ввода в эксплуатацию прибора. Без отметок ввода в эксплуатацию гарантия не действительна.

 

Вкратце мы вам рассказали плюсы и минусы газовых проточных и электрических накопительных водонагревателей. На каком приборе остановится ваш выбор решать вам самим.

В форме ниже вы можете подписаться на нашу рассылку новых статей, анонсов и новых уроков. Рассылка выходит один раз в неделю.
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Реклама

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
52% [26 Голосов]

Китайский
Китайский
2% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [5 Голосов]

Отечественный
Отечественный
36% [18 Голосов]

Голосов: 50
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 16:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта